您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 王家铺房租
来信人: 彭** 来信日期: 2019-04-28
信件内容 你好!我在王家铺靠近沅江边上的房屋年久失修,请问可不可以原拆原建啊,就在同德学院后面,如果不允许的话怎么办?又不拆也不准修应该怎么办
办理情况
办理进度
网友:

您好!来件收悉,现将您反映的情况回复如下:

农村危房改造只针对农村,王家铺社区并不属于改造范围,无法进行申请。

2019年4月29日
处理单位:住建局
处理状态:处理完