您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于鼎城区黑山嘴乡打鼓村10组甲鱼养殖户严重废气污染投诉
来信人: 庞** 来信日期: 2019-04-25
信件内容 黑山嘴乡打鼓村10组,我们家门口!距离不到五米!就有两个养甲鱼的温室大棚,每天烧煤导致空气严重污染,本来农村环境空气质量应该是特别好的,但是现在每天都对着我家排废气,不光窗户开不了,待在家里都感觉要窒息了,很大的味道,长期这样的空气污染,势必对人体产生危害!希望有关部门领导负责人能调查处理一下这个问题!还美丽乡村的好空气!
办理情况
办理进度
网友: 

您好!来件收悉,现将您反映的情况回复如下:

鼎城区环保局、十美堂镇生态办工作人员及当地村支两委一同前往现场进行了调查协调,养殖户承诺今后不再生炉烧煤,并于十天之内处理甲鱼下大池。 

2019年4月29日
处理单位:环保局
处理状态:处理完